В Челябинске прошел семинар с участием фирмы ПАКОВИС

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинске прошел семинар с участием фирмы ПАКОВИС

В июне компания «СпецУпакУрал» — официальный продавец швейцарских специй и пищевых добавок — провела в Челябинске семинар с участием постоянного партнера — группы ПАКОВИС (Pacovis AG) с головным офисом в Цюрихе — для 12 мясоперерабатывающих предприятий региона.

Участники семинара представляли традиционные мясокомбинаты, отдельные цеха и сети магазинов с кулинарными отделами. Мероприятие показало как важно сейчас, во время ограничений и запретов, не вариться в собственном соку, а как можно больше общаться с коллегами и конкурентами, чтобы вспоминать вековые традиции и узнавать что-то новое.

В Швейцарии в число давних и любимых клиентов фирмы ПАКОВИС входят 150 небольших мясоперерабатывющих цехов. На семинаре обсуждался интересный тренд: продукция «мясных лавок» все выше ценится не только в Европе, но и в России, потому что мелкие производства лишены тех преимуществ, которыми обладают крупные заводы и ставят во главу угла качество и натуральность продукции. Покупателей привлекают ручная фасовка, «домашний» вкус колбас и деликатесов, их естественный внешний вид и простая упаковка.

Программа челябинского семинара включала практические лекции по мясопереработке. Специалисты фирмы ПАКОВИС поделились с производственниками наблюдениями за текущим состоянием российского рынка, обсудили наиболее перспективные и «выходящие из моды» мясные продукты, рассказали о последних мировых тенденциях и направлениях развития пищевой промышленности.

Организаторы семинара и их швейцарские коллеги сфокусировали внимание аудитории на повторении основ дела, важных для каждого мясника: свойствах и показателях качества сырья, ингредиентах, правильном расчете рецептуры колбас и ветчин, формулах для определения состава рассолов и многих других производственных моментах.

Вторая часть семинара представляла собой тренинг по коммуникациям — знаний и навыков такого рода нам часто не хватает в работе. Кредо фирмы ПАКОВИС: «Общение обогащает!», поэтому ее представители всегда уделяют внимание не только разработке новинок, но качеству сервиса, встречам с клиентами и участию во всевозможных мероприятиях.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее