Челябинская область: Продукция южноуральской фермы сменит на прилавках импортную утку

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область: Продукция южноуральской фермы сменит на прилавках импортную утку

Уже в этом месяце в продажу поступит продукция "Утиной фермы", которая за год была построена в Красноармейском районе.

Вот оно, импортозамещение в чистом виде. На смену венгерской утке пришла южноуральская – свежая (чтобы доставить ее не требуется заморозка) и недорогая (в два раза дешевле европейской). Челябинская область – второй российский регион после Ростова, где появилось крупное производство этого вида мяса. К слову, весьма вкусного и полезного. В советское время оно пользовалось большой популярностью, но потом было неоправданно забыто.

"Очень нежное мясо, слабое содержание жира и при этом имеет цвет – мясо красное, то есть хороший заменитель свинины и говядины", – отмечает Алексей Кетов, финансовый директор ООО "Утиная ферма".

Фундамент будущей "Утиной фермы" был заложен прошлым летом, а сегодня уже готовы все производственные площадки. На предприятии озвучивают цифру 4,5 тысячи тонн – столько планируется выпустить готовой продукции за год. Найти ее можно будет в небольших торговых сетях области, а также в ресторанах и кафе, которые уже заключают договоры с новым поставщиком. Однако без господдержки добиться такого успеха ферма не смогла бы. И птицеводство – это не единственное направление, которое инвестируется сегодня по программе развития агропромышленного комплекса. В их числе – животноводство, растениеводство, тепличные хозяйства и другое.

Сергей Сушков, министр сельского хозяйства области, информирует: "Сегодня у нас инвестпроектов в целом законченных – 21, плюс 9 проектов находится в стадии реализации, плюс есть проекты, которые только на бумаге существуют".

Дополнительная поддержка аграрного комплекса позволила увеличить сборы урожая в 2015 году на 40 процентов, тем самым добиться значительных результатов в импортозамещении. В следующем году объемы финансирования сельского хозяйства будут увеличены еще почти на треть.

Источник: cheltv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее