Челябинский мясокомбинат вышел на рынки семи новых регионов

Фильтры

Регион

Новости

Челябинский мясокомбинат вышел на рынки семи новых регионов

Мясокомбинат "Ромкор" из Челябинска вышел на рынки семи новых регионов Сибири и Поволжья. Как URA.RU рассказал гендиректор Сергей Федоров, количество регионов с присутствием продукции "Ромкора" удвоилось.

"Приступили к поставке своей продукции в Красноярск, Омск, Саратовскую, Самарскую и Пензенскую области, а также Удмуртию и Мордовию. Развивать экспорт в другие регионы нам позволяют собственный свинокомплекс и инфраструктура для подготовки сырья", — уточнил URA.RU Федоров.
В торговые сети указанных регионов поступили тестовые партии по 10 тысяч кг мясных изделий. Покупателям предложили колбасы, сервелат и томленое мясо. Стратегически компания не спешит сразу проникнуть в каждый российский супермаркет, опасаясь, что интенсивный рост может снизить качество продукции, в состав которой добавили больше натурального мяса.
В челябинском минсельхозе заметили, что область входит в десятку регионов с самым большим поголовьем свиней с показателем в 744 тысячи голов. В УрФО Южный Урал занимает первое место по производству продукции животноводства. Выпуск в денежном выражении 2022 году достиг 59,9 млрд рублей. Объемы позволяют поставлять товары на пределы региона. Об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства Евгений Литвинов.
В настоящее время продукция МПК "Ромкор" реализуется в Челябинской, Свердловской, Пермской, Курганской, Тюменской областях, ХМАО и Башкортостане. Компания продолжит экспансию в новые регионы.

Источник: ura.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее