Чрезвычайная ситуация по АЧС объявлена в городе Коркино под Челябинском

Фильтры

Регион

Новости

Чрезвычайная ситуация по АЧС объявлена в городе Коркино под Челябинском

Администрация города Коркино в Челябинской области объявила о чрезвычайной ситуации локального биолого-социального характера в связи со вспышкой африканской чумы свиней в одном из местных подсобных хозяйств.

Как мы сообщали на прошлой неделе, эпизоотический очаг выявлен во вторник, 12 октября. Причину гибели шести свиней — заражение вирусом АЧС — подтвердила Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных.

С 14 октября муниципальное звено государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) действует в соответствующем режиме. Постановление, определяющее лиц, ответственных за ликвидацию очага, порядок действий и взаимодействие со СМИ, опубликовано на сайте городской администрации. Чрезвычайная ситуация в Красноармейском районе и в Коркино может быть отменена только особым распоряжением.

В общей сложности в Челябинской области зарегистрировано четыре очага АЧС: в подсобном хозяйстве исправительно-трудовой колонии №1 на территории Копейска, на складе в Челябинске, где хранилась продукция из этого хозяйства, в Коркине и в окрестностях поселка Новый Красноармейского района. По данным регионального управления Россельхознадзора, на текущий момент в пострадавших хозяйствах изъято 180 свиней и 4,2 тонны потенциального инфицированного мяса.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее