"Русагро" планирует построить в Челябинской области свинокомплекс за 13 млрд руб

Фильтры

Регион

Новости

"Русагро" планирует построить в Челябинской области свинокомплекс за 13 млрд руб

ОАО "Группа "Русагро", один из крупнейших российских агропромышленных холдингов, планирует построить в Челябинской области свинокомплекс на 1 миллион голов, проектная стоимость которого оценивается в 13 миллиардов рублей, сообщает областной Минсельхоз.

"Группа компаний "Русагро" выразила намерение построить в Челябинской области свинокомплекс на 1 миллион голов единовременного содержания. Переговоры об этом прошли с губернатором Михаилом Юревичем. В ближайшее время планируется подписание соглашения", - говорится в сообщении.

Оговорено, что 32 площадки нового предприятия, а также убойное и перерабатывающее производство, кормозавод и лаборатории будут располагаться на территории двух муниципальных районов - Уйского и Чебаркульского. Строительство и запуск площадок планируются поэтапно - с 2011 по 2016 годы.

Проект поможет создать в Челябинской области около двух тысяч новых рабочих мест.

Комментарием от компании РИА Новости пока не располагает.

Группа компаний "Русагро" развивает сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное направления. Группа контролируется сенатором от Белгородской области Вадимом Мошковичем. Прибыль холдинга по итогам 2009 года выросла почти в 2,2 раза - до 2,32 миллиарда рублей, консолидированные продажи - на 38,8%, до 24,67 миллиарда рублей.

Источник: РИА Новости - Урал

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее