Утиные фермы под Челябинском могут прекратить производство

Фильтры

Регион

Новости

Утиные фермы под Челябинском могут прекратить производство

Угроза закрытия нависла над утиной фермой под Челябинском, действующей с 2015 года, сообщает новостное агентство телеканала 31TV.RU.

В недавнем прошлом оно поставляло на локальные рынки до 4 тысяч тонн продукции в год. В феврале Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Утиные фермы» и ввел на предприятии конкурсное производство. Общая сумма задолженности по кредитам составляла 1,5 млрд рублей.  Владельцу фермы так и не удалось вывести производство на полную мощность.

Финансовый анализ, проведенный в период наблюдения (с 2017 года), подтвердил неплатежеспособность должника, при этом аудиторы выявили признаки умышленного банкротства. 99,99% уставного капитала компании находится в залоге у Россельхозбанка. Сейчас на птицеводческом комплексе содержится около 60 тысяч пекинских уток. Первоначально производственные корпуса, оборудование и поголовье арендовали фермеры Красноармейского района, где находится ферма, но параллельно конкурсный управляющий заключил договор с другим арендатором.

Его действия были признаны некорректными. Сейчас управляющий лишен должности, но перед этим он успел подписать некоторые документы, препятствующие ведению бизнеса. Нынешний арендатор производственного комплекса Алексей Кетов рассказал, что недавно на ферму пришли судебные приставы с судебным решением об аресте имущества. Кетов намерен подать судебный иск и надеется на поддержку регионального министерства сельского хозяйства.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ