ЗАО «Уралбройлер» привлечено к административной ответственности

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО «Уралбройлер» привлечено к административной ответственности

Предприятию группы компаний «Здоровая ферма» суд вынес предупреждение за неполное предоставление сведений о земле.

Новости предприятий. 19 февраля 2020 г. CHELINDUSTRY.RU - Управление Россельхознадзора по Челябинской области информирует, что ЗАО «Уралбройлер»  привлечено к административной ответственности.

Компании было вынесено предупреждение по статье 19.7 КоАП РФ решением мирового судьи судебного участка № 2  Аргаяшского района Челябинской области от 11 февраля текущего года.

Пресс-служба Управления уточняет, что в отношении ЗАО «Уралбройлер», в собственности которого находятся земли сельхозназначения площадью 5,8 га, (деревня Дербишева Аргаяшского района, где осуществляет свою деятельность Аргаяшская птицефабрика), была проведена внеплановая документарная проверка.

Данная внеплановая проверка проводилась на основании мотивированного представления должностного лица по результатам проведения планового осмотра.

В ходе проверки, старшим государственным инспектором отдела госземнадзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области, в адрес ЗАО «Уралбройлер» был направлен запрос о предоставлении необходимых для проведения проверки сведений.

Однако, ответ на запрос юридическое лицо представило в неполном объеме.

За предоставление сведений должностному лицу в неполном объеме, в отношении ЗАО «Уралбройлер» был составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.7 КоАП РФ. Дело было направлено в суд.

Стоит отметить, что Управление Россельхознадзора держит под постоянным контролем деятельность ЗАО «Уралбройлер» по использованию участков земли сельхозназначения, находящихся в собственности компании.

Так, за загрязнение земельного участка нефтепродуктами в поселке Ишалино Аргаяшского района, в 2016 году компания «Уралбройлер» была оштрафована на 440 тысяч рублей.

В 2019 году, за захламление куриным пометом и нефтепродуктами земельного участка вблизи поселка Ишалино с ЗАО «Уралбройлер» по суду была взыскана сумма в размере 18 633 000 рублей.

Источник: chelindustry.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ